北京交通大学2017年自主招生录取考生名单


以下为我校2017年自主招生录取的考生名单,现按照教育部要求予以公示。公示期为7天。

录取考生名单将在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。

接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn

传真:01051688421,

通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

北京交通大学招生办公室

2017年8月30日

省份

姓名

科类

性别

毕业中学

认定专业

高考投档成绩

最终模拟投档线

优惠分值

录取专业

北京

张莹嘉

理工

北京市第二中学

经济管理试验班

626

629

B30

经济管理试验班

北京

郭子嫣

理工

北京市第五中学

经济管理试验班

626

629

B20

经济管理试验班

北京

李天睿

理工

北京市第五十五中学

理科试验班类

624

629

B20

理科试验班类

北京

韩悦

理工

北京市第十三中学

经济管理试验班

629

629

B20

经济管理试验班

北京

王维予

理工

北京市第三十五中学

经济管理试验班

630

629

B40

经济管理试验班

北京

程宇轩

理工

北京市第三十五中学

经济管理试验班

624

629

B30

经济管理试验班

北京

李轩昂

理工

北京市第一六一中学

经济管理试验班

621

629

B30

经济管理试验班

北京

孙奕迪

理工

北京市第一六一中学

经济管理试验班

631

629

B20

经济管理试验班

北京

武昀浩

理工

北京市铁路第二中学

理科试验班类

620

629

B20

理科试验班类

北京

王乐然

理工

北京师范大学附属实验中学

交通运输类

609

629

B20

交通运输类

北京

寇津滔

理工

北京师范大学附属中学

计算机类

626

629

B20

计算机类

北京

尹谦晔

理工

北京师范大学附属实验中学

计算机类

609

629

B20

计算机类

北京

胡铭韬

理工

北京市第八十中学

电子信息类(通信与控制)

629

629

B20

电子信息类(通信与控制)

北京

朱泽衢

理工

北京市第十二中学

计算机类

631

629

B40

计算机类

北京

周晟

理工

北京市十一学校

交通运输类

625

629

B40

交通运输类

北京

李心怡

理工

北京市十一学校

电子信息类(通信与控制)

632

629

B30

电子信息类(通信与控制)

北京

刘喆

理工

北京市十一学校

电子信息类(通信与控制)

629

629

A(奥赛省级一等奖)一本线

电子信息类(通信与控制)

北京

李勃仑

理工

北京市海淀区教师进修学校附属实

电子信息类(通信与控制)

633

629

B30

电子信息类(通信与控制)

北京

晁攀迪

理工

北京市海淀区教师进修学校附属实

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

597

629

B40

交通运输类

北京

高雨柔

理工

北方交通大学附属中学

经济管理试验班

625

629

B20

经济管理试验班

北京

刘时羽

理工

北方交通大学附属中学

建筑类

623

629

B30

建筑类

北京

廖韬

理工

北方交通大学附属中学

经济管理试验班

609

629

B30

经济管理试验班

北京

王若琪

理工

中国人民大学附属中学分校

经济管理试验班

618

629

B30

经济管理试验班

北京

孙昊尘

理工

北京市第一0一中学

经济管理试验班

630

629

B30

经济管理试验班

北京

李弋帆

理工

北京市第一0一中学

经济管理试验班

633

629

B20

经济管理试验班

北京

张宇晴

理工

北京大学附属中学

经济管理试验班

638

629

B30

经济管理试验班

北京

王丹羽

理工

清华大学附属中学

计算机类

603

629

A(奥赛省级一等奖)一本线

计算机类

北京

王孟菲

理工

首都师范大学附属中学

经济管理试验班

613

629

B20

经济管理试验班

北京

韩一萱

理工

首都师范大学附属中学

经济管理试验班

619

629

B40

经济管理试验班

北京

李泽成

理工

清华大学附属实验学校

电子信息类(通信与控制)

617

629

B30

电子信息类(通信与控制)

北京

丁一帆

理工

北京市顺义牛栏山第一中学

交通运输类

616

629

B20

交通运输类

北京

李佳星

理工

北京市顺义牛栏山第一中学

电子信息类(通信与控制)

629

629

B30

电子信息类(通信与控制)

北京

李恒昊

理工

北京市顺义牛栏山第一中学

经济管理试验班

617

629

B20

经济管理试验班

天津

刘哲语

理工

益中学校

经济管理试验班

614

616

B30

经济管理试验班

天津

李昊儒

理工

实验中学

电子信息类(通信与控制)

617

616

B30

电子信息类(通信与控制)

河北

周伟成

理工

石家庄市第一中学

经济管理试验班

624

627

B30

经济管理试验班

河北

关可欣

理工

石家庄市第二中学

理科试验班类

607

627

B20

理科试验班类

河北

穆润彬

理工

石家庄市第二中学

土木类

625

627

B20

土木类

河北

孙庆岩

理工

石家庄市第二中学

计算机类

574

627

A(奥赛省级一等奖)一本线

计算机类

河北

张家明

理工

河北省临城中学

电子信息类(通信与控制)

645

627

B30

电子信息类(通信与控制)

河北

刘林栋

理工

衡水志臻中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

598

627

B30

交通运输类

河北

朱昊

理工

河北省蠡县第二中学

计算机类

622

627

B30

计算机类

河北

郑一杰

理工

张家口市宣化第一中学

经济管理试验班

616

627

B40

经济管理试验班

河北

付雯玥

理工

怀来县沙城中学

交通运输类

598

627

B30

交通运输类

河北

赵胜达

理工

河北省献县第一中学

理科试验班类

618

627

B40

理科试验班类

河北

韩宇博

理工

廊坊市管道局中学

机械类

617

627

B30

机械类

河北

马瑞谦

理工

石家庄市第二中学

计算机类

612

627

B30

计算机类

河北

马泽逸

理工

衡水第一中学

经济管理试验班

647

627

B30

经济管理试验班

河北

崔昭阳

理工

河北枣强中学

电子信息类(通信与控制)

597

627

B30

电子信息类(通信与控制)

河北

陈熙元

理工

河北定州中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

603

627

B50

交通运输类

山西

高阳

理工

山西现代双语学校

理科试验班类

548

566

B20

理科试验班类

山西

韩笑

理工

山大附中

经济管理试验班

540

566

B30

经济管理试验班

山西

李昊宇

理工

五育中学

土木类

559

566

B30

土木类

山西

赵玥

理工

清徐中学

机械类

564

566

B30

机械类

山西

白正

理工

阳泉一中

电气类

587

566

B30

电气类

山西

寇志岗

理工

寿阳一中

软件工程

576

566

B30

软件工程

山西

朱江

理工

忻州一中

交通运输类

501

566

A(奥赛省级一等奖)一本线

交通运输类

内蒙古

梁雨田

理工

包头市九中

经济管理试验班

585

578

B30

经济管理试验班

内蒙古

王思博

理工

包头市九中

计算机类

579

578

B30

计算机类

内蒙古

王心怡

理工

赤峰二中

经济管理试验班

595

578

B40

经济管理试验班

辽宁

李皓然

理工

沈阳市第二十中学

电子信息类(通信与控制)

612

622

B20

电子信息类(通信与控制)

辽宁

黄作铭

理工

东北中山中学

经济管理试验班

606

622

B20

经济管理试验班

辽宁

陶圣哲

理工

东北育才学校

计算机类

600

622

B40

计算机类

辽宁

刘佳奇

理工

东北育才学校

土木类

599

622

B40

土木类

辽宁

陈博浩

理工

沈阳市第二中学

交通运输类

611

622

B30

交通运输类

辽宁

鲜于正杰

理工

沈阳市第四中学

电子信息类(通信与控制)

619

622

B30

电子信息类(通信与控制)

辽宁

敖阳

理工

大连市第三十六中学

电子信息类(通信与控制)

627

622

B20

电子信息类(通信与控制)

辽宁

杨凯名

理工

大连育明高级中学

交通运输类

631

622

B30

交通运输类

辽宁

吴雨婷

理工

盘锦市高级中学

经济管理试验班

611

622

B30

经济管理试验班

辽宁

邵思倩

理工

葫芦岛市第一高级中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

572

622

B50

交通运输类

吉林

陈诗朦

理工

东北师范大学附属中学

经济管理试验班

613

596

B30

经济管理试验班

吉林

王曼竹

理工

东北师范大学附属中学

电子信息类(通信与控制)

605

596

B20

电子信息类(通信与控制)

吉林

卢禹辰

理工

吉林一中

理科试验班类

598

596

B40

理科试验班类

吉林

王秋鉴

理工

吉林一中

经济管理试验班

606

596

B20

经济管理试验班

吉林

刘天浩

理工

吉林省松原市实验高级中学

交通运输类

555

596

A(奥赛省级一等奖)一本线

交通运输类

黑龙江

李金泰

理工

密山市第一中学

交通运输类

604

598

B20

交通运输类

黑龙江

郑栩僮

理工

大庆一中

软件工程

573

598

A(奥赛省级一等奖)一本线

软件工程

黑龙江

潘嘉音

理工

大庆外国语学校

经济管理试验班

582

598

B30

经济管理试验班

黑龙江

杜其岳

理工

北安一中

经济管理试验班

612

598

B20

经济管理试验班

黑龙江

秦培博

理工

海林林业局一中

经济管理试验班

600

598

B30

经济管理试验班

江苏

丁子璐

理工

江苏省大丰高级中学

交通运输类

376

369

B10

交通运输类

江苏

周翔宇

理工

江苏省扬州中学

建筑类

368

369

B20

建筑类

江苏

姚佩凡

理工

扬州大学附属中学

建筑类

363

369

B20

建筑类

安徽

陈石开

理工

芜湖市第一中学

理科试验班类

602

591

B40

理科试验班类

安徽

张子豪

理工

铜陵市第一中学

机械类

580

591

B30

机械类

安徽

唐浩宇

理工

安徽省亳州市第一中学

经济管理试验班

575

591

B20

经济管理试验班

福建

石源斌

理工

师大附中

电子信息类(通信与控制)

541

549

B30

电子信息类(通信与控制)

山东

张雨清

理工

山东师大附中

经济管理试验班

620

635

B20

经济管理试验班

山东

黄杨

理工

山东省青岛第二中学

电子信息类(通信与控制)

636

635

B30

电子信息类(通信与控制)

山东

李浥萌

理工

山东省青岛第二中学

经济管理试验班

621

635

B30

经济管理试验班

山东

张松岳

理工

山东省青岛第九中学

机械类

634

635

B20

机械类

山东

王一凡

理工

淄博七中

经济管理试验班

607

635

B30

经济管理试验班

山东

于鑫海

理工

东营市一中

电子信息类(通信与控制)

610

635

B30

电子信息类(通信与控制)

山东

汪孟媛

理工

昌乐二中

法学

611

635

B30

法学

山东

王毓乾

理工

昌邑市文山中学

建筑类

618

635

B40

建筑类

山东

郑安邦

理工

济宁市育才中学

经济管理试验班

612

635

B40

经济管理试验班

山东

吴圣聪

理工

兖州一中

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

613

635

B40

交通运输类

山东

赵广成

理工

泰安一中

电子信息类(通信与控制)

634

635

B40

电子信息类(通信与控制)

山东

柳昊

理工

泰安一中

经济管理试验班

643

635

B40

经济管理试验班

山东

刘祺

理工

泰安一中

机械类

625

635

B20

机械类

山东

董宜达

理工

泰安二中

电子信息类(通信与控制)

628

635

B20

电子信息类(通信与控制)

山东

袁亚男

理工

东平县高级中学

交通运输类

616

635

B30

交通运输类

山东

顾珍煜

理工

新泰中学

电子信息类(通信与控制)

632

635

B30

电子信息类(通信与控制)

山东

王旻昊

理工

新泰一中(北校)

电子信息类(通信与控制)

620

635

B40

电子信息类(通信与控制)

山东

赵书毅

理工

肥城一中

交通运输类

615

635

B20

交通运输类

山东

张淑昊

理工

肥城一中

电气类

636

635

B20

电气类

山东

王敬一

理工

肥城一中

电子信息类(通信与控制)

632

635

B40

电子信息类(通信与控制)

山东

杜泓阳

理工

肥城一中

电子信息类(通信与控制)

630

635

B30

电子信息类(通信与控制)

山东

汪旭东

理工

肥城一中

电子信息类(通信与控制)

640

635

B20

电子信息类(通信与控制)

山东

刘正华

理工

肥城一中

交通运输类

628

635

B30

交通运输类

山东

冯仲舒

理工

肥城泰西中学

机械类

621

635

B30

机械类

山东

孙浩然

理工

肥城泰西中学

电子信息类(通信与控制)

645

635

B20

电子信息类(通信与控制)

山东

丛子渊

理工

威海一中

软件工程

626

635

B30

软件工程

山东

鞠洪瑾

理工

威海一中

经济管理试验班

623

635

B30

经济管理试验班

山东

邢艺馨

理工

文登第一中学

建筑类

625

635

B20

建筑类

山东

房宇轩

理工

文登第一中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

614

635

B30

交通运输类

山东

武仁嵩

理工

荣成市第二中学

理科试验班类

625

635

B30

理科试验班类

山东

王誉杰

理工

日照第一中学

计算机类

622

635

B30

计算机类

山东

李雨灿

理工

日照第一中学

经济管理试验班

630

635

B40

经济管理试验班

山东

吕鲁睿

理工

莱芜一中

建筑类

614

635

B30

建筑类

山东

刘子崟

理工

莱芜一中

经济管理试验班

633

635

B20

经济管理试验班

山东

孙正阳

理工

莱芜凤城高中

计算机类

603

635

B40

计算机类

山东

陈若愚

理工

临沂第一中学(校本部)

电子信息类(通信与控制)

631

635

B20

电子信息类(通信与控制)

山东

于秀超

理工

沂水县第一中学

机械类

642

635

B40

机械类

山东

郑然斐

理工

平邑县一中

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

614

635

B40

交通运输类

山东

徐同煜

理工

山东省临沭县第一中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

619

635

B40

交通运输类

山东

阚利萱

理工

武城县第二中学

理科试验班类

624

635

B30

理科试验班类

山东

王一凡

理工

禹城市第一中学

理科试验班类

619

635

B20

理科试验班类

山东

安运通

理工

滨州市邹平县第一中学

电子信息类(通信与控制)

619

635

B20

电子信息类(通信与控制)

山东

刘文瀚

理工

聊城一中

交通运输类

616

635

B30

交通运输类

山东

穆维昕

理工

聊城三中

理科试验班类

610

635

B30

理科试验班类

山东

张子萌

理工

临清一中

交通运输类

622

635

B40

交通运输类

山东

韩铖山

理工

莘县实验高中

计算机类

632

635

B20

计算机类

山东

胡修宇

理工

菏泽一中

交通运输类

620

635

B40

交通运输类

河南

周靖哲

理工

郑州一中洛阳伊河学校

交通运输类

585

598

A(奥赛省级一等奖)一本线

交通运输类

河南

朱峰

理工

河南师大附中

电子信息类(通信与控制)

615

598

B40

电子信息类(通信与控制)

河南

李蔚朋

理工

鹤壁高中(老校区)

电子信息类(通信与控制)

604

598

B30

电子信息类(通信与控制)

河南

杨文锦

理工

周口市第一高级中学

土木类

599

598

B20

土木类

湖北

石若琳

理工

武汉外国语学校

交通运输类

599

594

B30

交通运输类

湖北

赵心悦

理工

湖北省宜昌市夷陵中学

电气类

600

594

B20

电气类

湖北

王时雨

理工

襄阳市第三中学

电气类

610

594

B20

电气类

湖北

李凤铭

理工

湖北省潜江中学

建筑类

585

594

B20

建筑类

湖南

贺琪浩

理工

长沙市达材中学

建筑类

572

591

B20

建筑类

湖南

陶明

理工

湖南师大附中

电气类

577

591

B40

电气类

湖南

廖俊齐

理工

长沙市南雅中学

经济管理试验班

584

591

B30

经济管理试验班

湖南

朱璟怡

理工

邵阳市一中

交通运输类

586

591

B20

交通运输类

广东

胡祖俊

理工

中山市第一中学

软件工程

550

559

B20

软件工程

四川

姜金杉

理工

成都七中实验学校

经济管理试验班

621

607

B40

经济管理试验班

四川

董舜尧

理工

成都嘉祥外国语学校郫县分校

软件工程

588

607

B30

软件工程

陕西

孙菲璐

理工

西北大学附属中学

经济管理试验班

572

589

B40

经济管理试验班

陕西

张宇昕

理工

高新一中

电子信息类(通信与控制)

603

589

B20

电子信息类(通信与控制)

陕西

张允涵

理工

唐南中学

经济管理试验班

586

589

B30

经济管理试验班

陕西

蒋光宇

理工


经济管理试验班

602

589

B20

经济管理试验班

北京

么芳然

文史

北京市第一五六中学

经济管理试验班

609

608

B30

经济管理试验班

北京

张梦瑄

文史

北京师范大学附属中学

经济管理试验班

601

608

B20

经济管理试验班

北京

刘天正

文史

首都师范大学附属中学

经济管理试验班

625

608

B40

经济管理试验班

北京

刘清晨

文史

首都师范大学附属育新学校

经济管理试验班

600

608

B30

经济管理试验班

北京

孙婧雯

文史

北京市海淀外国语实验学校

经济管理试验班

587

608

B30

经济管理试验班

河北

郭闿钰

文史

保定市第一中学

法学

617

623

B40

法学

辽宁

于家宁

文史

大连育明高级中学

经济管理试验班

608

586

B20

经济管理试验班

黑龙江

王宇萱

文史

哈尔滨市三中

经济管理试验班

580

582

B40

经济管理试验班

安徽

朱欣然

文史

滁州中学

经济管理试验班

588

590

B30

经济管理试验班

山东

孙鸣谦

文史

荣成市第三中学

经济管理试验班

574

608

B40

经济管理试验班

山东

王博睿

文史

莱芜一中

法学

585

608

B30

法学

湖北

王祎璇

文史

十堰市东风高级中学

经济管理试验班

597

598

B20

经济管理试验班

重庆

熊仪

文史

重庆市鲁能巴蜀中学校

经济管理试验班

579

592

B20

经济管理试验班

陕西

张羽菲

文史

唐南中学

法学

577

597

B20

法学

浙江

骆艺元

综合

绍兴市第一中学

计算机类

621

577

C15

计算机类

浙江

游轩诚

综合

浙江省龙游中学

电气类

632

577

C15

电气类