北京交通大学2017年高校专项录取考生名单


        以下为我校2017年面向农村学生高校专项计划录取的考生名单,现按照教育部要求予以公示。公示期为7天。

        录取考生名单将在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

        如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。


北京交通大学招生办公室

2017年8月30日

 


*B40表示当地一本线上普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分。

省份

姓名

科类

性别

毕业中学

入选专业

高考投

档成绩

最终模拟

投档线

优惠

分值

录取专业

安徽

张颖

理工

寿县第一中学

理科试验班类 、电气类

564

591

B40

电气类

安徽

杨光考

理工

寿县第一中学

电子信息类(通信与控制) 、土木类

562

591

B40

土木类

安徽

高正

理工

寿县第一中学

计算机类 、机械类

568

591

B40

机械类

安徽

王晴

理工

安徽省砀山中学

计算机类 、土木类

577

591

B40

计算机类

安徽

汪祥祥

理工

金寨县第一中学

机械类

561

591

B40

机械类

安徽

张硕

理工

涡阳县第一中学

计算机类 、机械类

552

591

B40

机械类

福建

王雪菲

理工

永安一中

交通运输类 、电气类

541

549

B40

交通运输类

福建

沈灿红

理工

安溪一中

电子信息类(通信与控制) 、土木类

537

549

B40

电子信息类(通信与控制)

福建

李元胜

理工

连城一中

电气类 、机械类

511

549

B40

机械类

甘肃

刘斌斌

理工

秦安县第一中学

理科试验班类 、土木类

534

562

B40

土木类

甘肃

王若男

理工

陇西县第一中学

理科试验班类 、土木类

549

562

B40

理科试验班类

甘肃

雷小雨

理工

陇西县第一中学

交通运输类 、土木类

534

562

B40

土木类

甘肃

李凯亮

理工

陇南市第一中学

土木类

530

562

B40

土木类

贵州

郭运相

理工

盘县二中

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

554

561

B40

电子信息类(通信与控制)

贵州

黄昆

理工

盘县二中

土木类

576

561

B40

土木类

贵州

赵辰辰

理工

织金第五中学

机械类

534

561

B40

机械类

贵州

王瑶

理工

兴义市八中

计算机类 、电气类

535

561

B40

电气类

河北

薛东旭

理工

青龙满族自治县第一中学

交通运输类 、机械类

595

627

B40

机械类

河北

薛勇

理工

邯郸市涉县第一中学

理科试验班类 、机械类

611

627

B40

理科试验班类

河北

张世通

理工

邯郸市涉县第一中学

交通运输类 、土木类

595

627

B40

土木类

河北

王佳豪

理工

河北省临城中学

电气类 、土木类

592

627

B40

土木类

河北

许得城

理工

河北易县中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

607

627

B40

电子信息类(通信与控制)

河北

冀天杰

理工

顺平县中学

机械类

593

627

B40

机械类

河北

李建华

理工

张家口张北县第一中学

交通运输类 、电气类

619

627

B40

交通运输类

河北

毕彤彤

理工

平泉县第一中学

交通运输类 、土木类

589

627

B40

土木类

河北

张帅

理工

河北省隆化县第一中学

机械类

589

627

B40

机械类

河北

霍传啸

理工

河北省海兴县中学

土木类

591

627

B40

土木类

河北

白龙庆

理工

河北省南皮县第一中学

计算机类 、土木类

587

627

B40

土木类

河北

王京

理工

河北省献县第一中学

理科试验班类 、电气类

616

627

B40

电气类

河北

郭建良

理工

廊坊大厂县回民中学

机械类

612

627

B40

机械类

河北

李晓倩

理工

河北枣强中学

计算机类 、理科试验班类

626

627

B40

计算机类

河北

王月

理工

河北枣强中学

土木类

600

627

B40

土木类

河北

王祺

理工

河北郑口中学

机械类

598

627

B40

机械类

河南

张通

理工

封丘县一中

电子信息类(通信与控制) 、电气类

568

598

B40

电气类

河南

刘嘉帅

理工

内黄县第一中学

理科试验班类 、电气类

558

598

B40

电气类

河南

田子萌

理工

内黄县第一中学

计算机类 、机械类

569

598

B40

机械类

河南

张宇

理工

卢氏一高

电气类 、机械类

575

598

B40

机械类

河南

王林孝

理工

舞阳县第一高级中学

理科试验班类 、土木类

559

598

B40

土木类

河南

武子睿

理工

夏邑县高级中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

561

598

B40

电气类

河南

李明慧

理工

夏邑县高级中学

交通运输类 、机械类

573

598

B40

机械类

河南

徐舟

理工

夏邑县第一高中

电气类 、土木类

567

598

B40

土木类

河南

关浩博

理工

夏邑县第一高中

计算机类 、机械类

575

598

B40

机械类

河南

王耀辉

理工

柘城高中

交通运输类 、机械类

570

598

B40

机械类

河南

杨伟光

理工

柘城高中

计算机类 、电气类

560

598

B40

电气类

河南

路珍珍

理工

宁陵县高中

交通运输类 、机械类

580

598

B40

交通运输类

河南

马帅男

理工

睢县高级中学

理科试验班类 、土木类

588

598

B40

土木类

河南

胡苗苗

理工

西华县第一高中

土木类

586

598

B40

土木类

河南

杨智博

理工

周口市郸城县一高

交通运输类 、土木类

579

598

B40

交通运输类

河南

范朝阳

理工

沈丘县第二高级中学

机械类

577

598

B40

机械类

河南

吕威

理工

泌阳县第一高级中学

计算机类 、理科试验班类

588

598

B40

计算机类

河南

黄爱鑫

理工

泌阳县第一高级中学

理科试验班类 、土木类

562

598

B40

土木类

河南

梁家辉

理工

上蔡县第一高级中学

电气类 、土木类

559

598

B40

土木类

河南

郭斌

理工

上蔡县第一高级中学

电气类 、土木类

575

598

B40

土木类

河南

张澳

理工

上蔡县第一高级中学

电子信息类(通信与控制) 、土木类

597

598

B40

电子信息类(通信与控制)

河南

胡甜甜

理工

上蔡县第一高级中学

电子信息类(通信与控制) 、机械类

564

598

B40

机械类

河南

陈旭

理工

平舆县第一高级中学

土木类

564

598

B40

土木类

河南

吴荣华

理工

正阳县第二高级中学

计算机类 、土木类

567

598

B40

土木类

河南

汪强

理工

新县高级中学

电子信息类(通信与控制) 、机械类

585

598

B40

电子信息类(通信与控制)

河南

王宇航

理工

淮滨高中

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

564

598

B40

理科试验班类

河南

崔思琦

理工

淮滨高中

计算机类 、机械类

564

598

B40

机械类

河南

胡婷婷

理工

息县第一高级中学

电子信息类(通信与控制) 、土木类

560

598

B40

土木类

河南

徐志奥

理工

镇平一高中

土木类

569

598

B40

土木类

河南

杨梓正

理工

内乡县高级中学

电子信息类(通信与控制) 、土木类

567

598

B40

土木类

河南

张丰硕

理工

内乡县高级中学

土木类

583

598

B40

土木类

河南

江飞璇

理工

内乡县高级中学

交通运输类 、机械类

573

598

B40

机械类

河南

陈文晖

理工

桐柏县实验高中

电子信息类(通信与控制) 、土木类

565

598

B40

土木类

河南

王子扬

理工

桐柏县一高中

理科试验班类 、土木类

585

598

B40

理科试验班类

河南

唐海栋

理工

方城一高

土木类

569

598

B40

土木类

河南

陈淼

理工

方城一高

计算机类 、土木类

570

598

B40

土木类

河南

郑宜凯

理工

方城一高

电子信息类(通信与控制) 、电气类

590

598

B40

电子信息类(通信与控制)

河南

詹书涛

理工

南召第一高中

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

565

598

B40

理科试验班类

河南

刘颖

理工

南召第一高中

计算机类 、机械类

567

598

B40

机械类

河南

白如玉

理工

南召第一高中

交通运输类 、电气类

578

598

B40

交通运输类

河南

岳屹峰

理工

固始慈济高级中学

电气类 、理科试验班类

571

598

B40

电气类

黑龙江

尹庆元

理工

拜泉县一中

交通运输类 、电气类

589

598

B0

交通运输类

黑龙江

徐媛媛

理工

鸡东县第二中学

理科试验班类 、土木类

579

598

B0

土木类

黑龙江

白云瑞

理工

饶河高级中学

计算机类 、机械类

589

598

B0

计算机类

黑龙江

徐叶楠

理工

海伦市第一中学

计算机类 、电气类

596

598

B0

计算机类

湖北

张家绮

理工

蕲春县第一高级中学

计算机类 、机械类

564

594

B0

机械类

湖南

谭乐

理工

炎陵县一中

计算机类 、土木类

561

591

B40

土木类

湖南

段鑫

理工

祁东县二中

计算机类 、土木类

562

591

B40

土木类

湖南

李创

理工

双峰县一中

交通运输类 、土木类

568

591

B40

土木类

湖南

王韬亮

理工

双峰县一中

电子信息类(通信与控制) 、土木类

572

591

B40

电子信息类(通信与控制)

湖南

欧阳佩毅

理工

双峰县一中

交通运输类 、理科试验班类

585

591

B40

交通运输类

湖南

胡凌志

理工

双峰县七中

交通运输类 、土木类

603

591

B40

交通运输类

湖南

王必成

理工

双峰县国藩学校

交通运输类 、土木类

579

591

B40

交通运输类

湖南

龙俞林

理工

溆浦县第二中学

交通运输类 、土木类

561

591

B40

土木类

湖南

刘化智

理工

靖州县一中

电气类 、土木类

565

591

B40

土木类

吉林

逯华

理工

前郭尔罗斯蒙古族自治县第五中学

电气类 、土木类

570

596

B40

电气类

江苏

张楚

理工

江苏省赣榆高级中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

376

369

B20

电子信息类(通信与控制)

江西

孙梦思

理工

芦溪中学

计算机类 、土木类

553

583

B0

土木类

江西

甘雨琴

理工

芦溪中学

计算机类 、电气类

554

583

B0

电气类

江西

吴友波

理工

都昌县一中

机械类

566

583

B0

机械类

江西

肖佳敏

理工

新余市第一中学

理科试验班类 、土木类

576

583

B0

理科试验班类

江西

李小春

理工

兴国平川中学

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

557

583

B0

理科试验班类

江西

彭劲恺

理工

吉安市第一中学

电子信息类(通信与控制) 、土木类

583

583

B0

电子信息类(通信与控制)

江西

宋云辉

理工

新干县新干中学

理科试验班类 、土木类

564

583

B0

理科试验班类

江西

陈建国

理工

永丰二中

电气类 、土木类

582

583

B0

土木类

江西

肖雅玲

理工

江西省宜春中学

交通运输类 、电气类

572

583

B0

交通运输类

江西

储志豪

理工

南丰县第一中学

电子信息类(通信与控制) 、机械类

562

583

B0

机械类

江西

杨新华

理工

弋阳县第一中学

机械类

558

583

B0

机械类

江西

黄天

理工

弋阳县第一中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

578

583

B0

电子信息类(通信与控制)

辽宁

郭旗

理工

凤城市第一中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

619

622

B40

电子信息类(通信与控制)

辽宁

丰年

理工

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

电子信息类(通信与控制) 、电气类

614

622

B40

电子信息类(通信与控制)

内蒙古

朱思蒙

理工

新惠中学

电子信息类(通信与控制) 、机械类

590

578

B40

电子信息类(通信与控制)

内蒙古

邬宇薪

理工

准格尔旗世纪中学

电子信息类(通信与控制) 、土木类

568

578

B40

电子信息类(通信与控制)

内蒙古

屈玉超

理工

五原县一中

机械类

557

578

B40

机械类

内蒙古

刘星彤

理工

五原县一中

电子信息类(通信与控制) 、土木类

602

578

B40

电子信息类(通信与控制)

宁夏

王东丹

理工

西吉中学

交通运输类 、理科试验班类

540

541

B40

交通运输类

青海

马晓虎

理工

民和高级中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

479

499

B40

电子信息类(通信与控制)

山东

赵林

理工

商河一中

理科试验班类 、机械类

646

635

B40

理科试验班类

山东

周凯丰

理工

金乡一中

计算机类 、机械类

613

635

B40

机械类

山东

董先哲

理工

宁阳一中

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

600

635

B40

理科试验班类

山东

李雪宁

理工

东平县高级中学

计算机类 、机械类

623

635

B40

计算机类

山东

许明哲

理工

东平县明湖中学

理科试验班类 、电气类

621

635

B40

理科试验班类

山东

孙凯琦

理工

新泰一中

电气类 、机械类

622

635

B40

电气类

山东

王健

理工

沂水县第一中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

620

635

B40

电子信息类(通信与控制)

山东

王冉

理工

费县第一中学

计算机类 、理科试验班类

599

635

B40

理科试验班类

山东

王启丞

理工

山东省临沭县第一中学

电气类 、机械类

606

635

B40

电气类

山东

姜帅

理工

平原一中

机械类

611

635

B40

机械类

山东

李春友

理工

禹城市第一中学

机械类

613

635

B40

机械类

山东

闫怀创

理工

莘县一中

交通运输类 、理科试验班类

605

635

B40

理科试验班类

山东

闫怀硕

理工

莘县实验高中

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

622

635

B40

电子信息类(通信与控制)

山东

李尧

理工

巨野一中

电气类 、理科试验班类

612

635

B40

电气类

山西

贾志勇

理工

浑源中学

电子信息类(通信与控制) 、电气类

558

566

B0

电子信息类(通信与控制)

山西

杨文林

理工

山阴一中

计算机类 、机械类

540

566

B0

机械类

陕西

王庆伟

理工

合阳中学

电子信息类(通信与控制) 、土木类

571

589

B40

土木类

四川

张银美

理工

四川省大竹中学

理科试验班类 、机械类

560

607

B0

机械类

云南

陈升波

理工

宣威市第一中学

理科试验班类 、电气类

584

584

B40

理科试验班类

云南

毛林睿

理工

宣威市第八中学

交通运输类 、电气类

568

584

B40

交通运输类

浙江

许如意

综合

浙江省龙游中学

交通运输类 、机械类

623

637

B30

交通运输类