北京交通大学2017年高水平运动队认定考生公示


根据我校2017年高水平运动队招生简章公布的招生计划、各项目拟签约人数、考生运动项目测试成绩(分性别、分位置或小项)及考生申报的优惠等级,经学校招生工作领导小组审议,确定我校2017年高水平运动队合格考生认定名单,现予以公示。

如对公示内容有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

北京交通大学招生办公室

2017年4月27日


 

姓名

性别

所在

省份

毕业

学校

测试

项目

证书

等级

测试

成绩

测试合

格标准

录取优

惠分值

何晋宇

北京

北京景山学校

排球 (男排副攻C类)

排球一级

83.5

83.5

不低于高校划定的文化单考合格线

杨雨寒

北京

北京市中关村中学

篮球 (篮球2号位A类)

篮球二级

93.33

91.5

不低于二本线

李青昊

北京

北京市中关村中学

田径 (跳高A类)

田径二级

1.95

1.95

不低于二本线

黄承扬

北京

北京科技大学附属中学

田径 (男110米栏A类)

田径二级

15.23

15.23

不低于二本线

庞云鹏

北京

北京理工大学附属中学分校

排球 (男排二传A类)

排球一级

77.67

77.67

不低于二本线

耿宇晨

北京

北京市一零一实验学校

排球 (女排副攻A类)

排球二级

73.17

73.17

不低于二本线

冉旭

北京

北京市昌平区第一中学

跆拳道 (跆拳道男74公斤A类)

跆拳道一级

86.09

86.09

不低于二本线

田姝婧

河北

石家庄外国语学校

羽毛球 (女子甲组单打)

羽毛球一级

1

1

不低于高校划定的文化单考合格线

刘佳鑫

河北

石家庄市第十五中学

排球 (女排主攻A类)

排球二级

63.5

63.5

不低于二本线

胡锦泰

河北

邢台市树人中学

田径 (铅球)

田径二级

14.84

14.84

不低于二本线的65%

王琼

河北

保定市第三中学

田径 (女5公里竞走)

田径一级

24分58.47秒

24分58.47秒

不低于二本线的65%

李亚桐

河北

保定市第三中学

田径 (800米)

田径二级

1分59.30秒

1分59.30秒

不低于二本线

王雪琪

内蒙古

包头市第一中学

排球 (女排主攻B类)

排球一级

79.17

79.17

不低于二本线的65%

李轩朴

内蒙古

包头市第六中学

田径 (100米)

田径一级

10.82

10.82

不低于二本线

高宏博

内蒙古

包头市第六中学

田径 (200米)

田径二级

23.66

23.66

不低于二本线的65%

王敏

内蒙古

呼和浩特市第一中学

排球 (女排主攻B类)

排球一级

83.17

79.17

不低于二本线的65%

姜星羽

辽宁

沈阳市第二中学

篮球 (篮球3号位B类)

篮球一级

92.67

92.5

不低于二本线的65%

苗家

辽宁

沈阳市第二中学

篮球 (篮球2号位A类)

篮球二级

91.5

91.5

不低于二本线

任翔

辽宁

大连市24中学

排球 (女排自由人A类)

排球一级

57.33

57.33

不低于二本线

刘一达

辽宁

鞍山第一中学

排球 (男排接应C类)

排球一级

85

85

不低于高校划定的文化单考合格线

王赫麟

辽宁

盘锦市高级中学

排球 (男排副攻B类)

排球二级

71.33

71.33

不低于二本线的65%

马抒旭

吉林

长春市第二中学

跆拳道 (跆拳道女53公斤A类)

跆拳道一级

79.05

79.05

不低于二本线

黄兆察

浙江

温州第二高级中学

田径 (1500米)

田径二级

4分07秒

4分07秒

不低于二本线

郑锦锟

福建

福建省福州市体育运动学校

排球 (男排主攻C类)

排球一级

73.83

73.83

不低于高校划定的文化单考合格线

黄悦

福建

福州市体育运动学校

羽毛球 (女子乙组双打)

羽毛球一级

89.4

89.4

不低于高校划定的文化单考合格线

李卓燃

山东

山东省实验中学

田径 (男110米栏B类)

田径二级

14.28

14.28

不低于二本线的65%

燕一帆

河南

河南省实验中学

篮球 (篮球3号位B类)

篮球一级

92.5

92.5

不低于二本线的65%

冯茗柯

湖南

长沙市明德中学

跆拳道 (跆拳道男62公斤C类)

跆拳道一级

87.6

87.6

不低于高校划定的文化单考合格线

万鹭

湖南

长沙市长郡中学

羽毛球 (男子甲组双打)

羽毛球一级

2

2

不低于二本线

刘珺

湖南

长沙市明德中学

跆拳道 (跆拳道女49公斤A类)

跆拳道一级

74.84

74.84

不低于二本线

肖佳莹

湖南

长沙市南雅中学

羽毛球 (女子甲组双打)

羽毛球二级

1

1

不低于二本线的65%

吴一昊

湖南

湖南省地质中学

篮球 (篮球1号位A类)

篮球二级

94.17

94.17

不低于二本线

沈科杰

广东

广东实验中学

羽毛球 (男子甲组双打)

羽毛球一级

1

2

不低于二本线

何嘉颖

广东

广东实验中学

羽毛球 (女子甲组单打)

羽毛球一级

3

3

不低于二本线

赵岳鹏

陕西

安康中学

跆拳道 (跆拳道男68公斤A类)

跆拳道一级

72.88

72.88

不低于二本线

王灿鑫

新疆

新疆昌吉州第一中学

跆拳道 (跆拳道男58公斤B类)

跆拳道一级

89.19

89.19

不低于二本线的65%