北京交通大学2016年自主招生录取考生名单


以下为我校2016年自主招生录取的考生名单,现按照教育部要求予以公示。公示期为7天。

录取考生名单将在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。

接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn

传真:01051688421,

通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

说明: B20表示高校模拟投档线下优惠20分录取。

省份

姓名

科类

性别

当前就读中学名称

认定专业

高考投档成绩

最终模拟投档线

优惠分值

录取专业

河北

刘若男

理工

蠡县第二中学

电气类

663

651

B40

电气类

湖北

黄鑫

理工

湖北省宜昌市夷陵中学

电气类

581

620

B40

电气类

山西

刘畅宇

理工

太原市外国语学校

电气类

627

603

B40

电气类

安徽

汪熠辉

理工

太原市外国语学校

电气类

591

611

B40

电气类

河北

孟凡迪

理工

卢龙县中学

电气类

622

651

B30

电气类

河北

高俊诚

理工

武安市第一中学

电气类

643

651

B30

电气类

北京

李雁回

理工

北京师范大学良乡附属中学

电气类

632

640

B20

电气类

河北

苏昭阳

理工

邯郸市第一中学

电气类

635

651

B20

电气类

湖北

廖文轩

理工

当阳市第一高级中学

电气类

606

620

B20

电气类

北京

黄钰

理工

北京市第一六一中学

机械类

611

640

B40

机械类

河北

吴昊然

理工

张家口市第一中学

机械类

633

651

B40

机械类

辽宁

孟庆宇

理工

辽宁省实验中学

机械类

603

633

B40

机械类

河北

冯国庆

理工

张家口市第一中学

机械类

638

651

B30

机械类

山东

温浩然

理工

山东省聊城第一中学

机械类

620

649

B30

机械类

山东

王希凯

理工

青岛市胶州市实验中学

机械类

645

649

B30

机械类

北京

何慕

理工

首都师范大学附属中学

机械类

641

640

B30

机械类

山东

谢儒谦

理工

巨野县第一中学

机械类

626

649

B30

机械类

北京

周珺玥

理工

清华大学附属实验学校

机械类

640

640

B20

机械类

山东

韩筱啸

理工

山东省青岛第九中学

机械类

631

649

B20

机械类

四川

余兴宇

理工

绵阳南山中学实验学校

机械类

614

615

B20

机械类

山东

梁伯翰

理工

青岛经济技术开发区致远中学

计算机类

649

649

B40

计算机类

山东

毕潇涵

理工

山东省文登第一中学

计算机类

659

649

B40

计算机类

山东

于小涵

理工

山东省文登第一中学

计算机类

644

649

B40

计算机类

山东

韩坤洋

理工

山东省菏泽第一中学

计算机类

652

649

B40

计算机类

北京

朱颢然

理工

北京理工大学附属中学

计算机类

639

640

B30

计算机类

江苏

丁林

理工

江苏省镇江第一中学

计算机类

376

378

B20

计算机类

江西

江宁远

理工

婺源县紫阳中学

计算机类

579

600

B30

计算机类

山东

刘宇航

理工

临沂第一中学

计算机类

631

649

B30

计算机类

北京

郭瑞彬

理工

首都师范大学附属中学

计算机类

639

640

B20

计算机类

北京

王子豪

理工

北京市十一学校

计算机类

631

640

B20

计算机类

山东

张书霄

理工

武城县第二中学

计算机类

663

649

B20

计算机类

北京

张昊洋

理工

北京师范大学附属中学

计算机类

638

640

B20

计算机类

北京

李一鸣

理工

北京市第一O一中学

计算机类

639

640

B20

计算机类

北京

夏近思

理工

清华大学附属中学

建筑类

623

640

B40

建筑类

河北

李时雨

理工

衡水第一中学

建筑类

651

651

B30

建筑类

山东

曲彦成

理工

威海市第一中学

建筑类

653

649

B30

建筑类

北京

高昊文

理工

北京市第十五中学

建筑类

615

640

B30

建筑类

黑龙江

孙源

理工

齐齐哈尔市实验中学

建筑类

614

621

B20

建筑类

山东

王子嘉

理工

临沂第一中学

建筑类

649

649

B20

建筑类

河南

刘清月

理工

郑州市第一中学

交通运输类

612

620

B40

交通运输类

辽宁

刘榕彬

理工

大连市第八中学

交通运输类

625

633

B40

交通运输类

天津

顾蕾

理工

天津市耀华中学

交通运输类

592

615

B40

交通运输类

辽宁

姜泰华

理工

丹东市第二中学

交通运输类

633

633

B30

交通运输类

河北

牛家祺

理工

卢龙县中学

交通运输类

635

651

B30

交通运输类

山东

霍正琦

理工

山东省泰安第一中学

交通运输类

642

649

B30

交通运输类

山东

李晓赫

理工

肥城市第一高级中学

交通运输类

655

649

B30

交通运输类

浙江

周培宇

理工

浙江省台州中学

交通运输类

630

649

B30

交通运输类

天津

李宸旭

理工

天津市武清区杨村第一中学

交通运输类

591

615

B30

交通运输类

辽宁

姜宇

理工

锦州市锦州中学

交通运输类

645

633

B30

交通运输类

北京

贾若浩

理工

北京市铁路第二中学

交通运输类

635

640

B20

交通运输类

河南

王棣青

理工

郑州市第一中学

交通运输类

608

620

B20

交通运输类

北京

王俊哲

理工

北京市第八中学

交通运输类

635

640

B20

交通运输类

山东

柳季鹏

理工

肥城市第一高级中学

交通运输类

649

649

B20

交通运输类

河北

刘子超

理工

河北内丘中学

交通运输类

650

651

B20

交通运输类

北京

蒙紫莹

理工

北京市第一七一中学

交通运输类

623

640

B20

交通运输类

北京

王若萱

理工

北京市中关村中学

交通运输类

621

640

B20

交通运输类

北京

朱子童

理工

北京市十一学校

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

642

640

B50

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

河北

周政铎

理工

石家庄市第一中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

652

651

B50

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

湖南

王小方

理工

衡阳市第八中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

571

597

B50

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

湖南

尹廷钰

理工

湖南师大附中

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

580

597

B40

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

湖北

余怡然

理工

武汉市第六中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

613

620

B40

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

安徽

党琪

理工

淮北市天一中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

602

611

B30

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

山西

白佳薇

理工

山西大学附属中学校

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

615

603

B30

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

天津

刁承平

理工

天津市武清区杨村第一中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

610

615

B30

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

山东

王佳琪

理工

新泰中学

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

621

649

B30

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

吉林

赵国安

理工

吉林市第一中学校

经济管理试验班

591

613

B40

经济管理试验班

北京

冯任华

理工

北方交通大学附属中学

经济管理试验班

638

640

B40

经济管理试验班

北京

张卓然

理工

首都师范大学附属中学

经济管理试验班

633

640

B40

经济管理试验班

北京

张欣煜

理工

北京市顺义牛栏山第一中学

经济管理试验班

604

640

B40

经济管理试验班

北京

张维玖

理工

北京市第八中学

经济管理试验班

617

640

B40

经济管理试验班

山东

朱家慧

理工

山东省日照第一中学

经济管理试验班

634

649

B40

经济管理试验班

河南

张惠雯

理工

郑州外国语新枫杨学校

经济管理试验班

596

620

B40

经济管理试验班

山西

宋敬宜

理工

平遥中学校

经济管理试验班

602

603

B40

经济管理试验班

河北

周畅

理工

张家口市第一中学

经济管理试验班

636

651

B40

经济管理试验班

辽宁

王艺烨

理工

鞍山市第一中学

经济管理试验班

601

633

B40

经济管理试验班

山东

吕欣翼

理工

山东省滕州市第一中学

经济管理试验班

620

649

B40

经济管理试验班

北京

姚奕

理工

延庆县第一中学

经济管理试验班

628

640

B30

经济管理试验班

北京

魏子健

理工

北京市第五十七中学

经济管理试验班

650

640

B30

经济管理试验班

北京

万博宇

理工

北京市顺义牛栏山第一中学

经济管理试验班

633

640

B30

经济管理试验班

山东

郑善强

理工

金乡县第一中学

经济管理试验班

641

649

B30

经济管理试验班

北京

王中阳

理工

北方交通大学附属中学

经济管理试验班

643

640

B30

经济管理试验班

北京

王佳

理工

北京市第三十五中学

经济管理试验班

627

640

B30

经济管理试验班

北京

刘孟涵

理工

北京市建华实验学校

经济管理试验班

629

640

B30

经济管理试验班

浙江

王溢诚

理工

富阳市江南中学

经济管理试验班

654

649

B30

经济管理试验班

北京

沈雨霏

理工

北京大学附属中学

经济管理试验班

646

640

B30

经济管理试验班

江苏

刘洪良

理工

南京市第二十九中学(高中部)

经济管理试验班

363

378

B20

经济管理试验班

内蒙古

李想

理工

赤峰市第二中学

经济管理试验班

586

594

B30

经济管理试验班

内蒙古

武晓彤

理工

通辽实验中学

经济管理试验班

580

594

B30

经济管理试验班

北京

陈秋润

理工

北京市第三十五中学

经济管理试验班

628

640

B30

经济管理试验班

北京

李启沛

理工

北京理工大学附属中学

经济管理试验班

626

640

B30

经济管理试验班

山东

李路凯

理工

东营市第一中学

经济管理试验班

649

649

B30

经济管理试验班

河北

高梓涵

理工

河北乐亭第一中学

经济管理试验班

636

651

B30

经济管理试验班

河北

刘杨

理工

黄骅市中学

经济管理试验班

643

651

B30

经济管理试验班

山东

荣雨欣

理工

威海市第二中学

经济管理试验班

639

649

B20

经济管理试验班

河北

白佳豪

理工

衡水第一中学

经济管理试验班

652

651

B20

经济管理试验班

吉林

王涵

理工

扶余市第一中学

经济管理试验班

627

613

B20

经济管理试验班

北京

张洪博

理工

首都师范大学附属育新学校

经济管理试验班

632

640

B20

经济管理试验班

黑龙江

苑舒婷

理工

大庆外国语学校

经济管理试验班

607

621

B20

经济管理试验班

山东

孙文琦

理工

武城县第二中学

经济管理试验班

629

649

B20

经济管理试验班

山东

仲维晴

理工

济宁市实验中学

经济管理试验班

629

649

B20

经济管理试验班

北京

赵玥

理工

北京市十一学校

经济管理试验班

638

640

B20

经济管理试验班

山东

鹿宽

理工

肥城市第一高级中学

经济管理试验班

651

649

B20

经济管理试验班

北京

徐嘉琪

理工

北京市朝阳外国语学校

经济管理试验班

648

640

B20

经济管理试验班

江西

郑岩钰

理工

上饶中学

经济管理试验班

611

600

B20

经济管理试验班

辽宁

李汀兰

理工

东北育才学校科学高中部

经济管理试验班

641

633

B20

经济管理试验班

吉林

米钰函

理工

东北师范大学附属实验学校

经济管理试验班

608

613

B20

经济管理试验班

山东

公平

理工

山东省日照第一中学

经济管理试验班

640

649

B20

经济管理试验班

北京

申天昱

理工

中国人民大学附属中学

经济管理试验班

629

640

B20

经济管理试验班

北京

王荣洁

理工

北京市第三十五中学

经济管理试验班

632

640

B20

经济管理试验班

北京

许诚

理工

中国人民大学附属中学

理科试验班类

635

640

B40

理科试验班类

北京

周凡淇

理工

北京市育英学校

理科试验班类

625

640

B40

理科试验班类

北京

张展浩

理工

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类

634

640

B30

理科试验班类

河北

高炅烨

理工

保定市第一中学

理科试验班类

632

651

B30

理科试验班类

河南

张超

理工

郑州市第一中学

理科试验班类

603

620

B30

理科试验班类

山东

谢子灿

理工

临沂第四中学

理科试验班类

633

649

B30

理科试验班类

山东

邢译文

理工

山东省泰安第一中学

理科试验班类

661

649

B30

理科试验班类

北京

张婧怡

理工

北京市朝阳外国语学校

理科试验班类

630

640

B30

理科试验班类

北京

马天意

理工

北京市第五中学

理科试验班类

623

640

B30

理科试验班类

河北

翟宽

理工

石家庄市第二中学

理科试验班类

641

651

B30

理科试验班类

山东

李子薇

理工

寿光市第一中学

理科试验班类

642

649

B30

理科试验班类

北京

张天笑

理工

北方交通大学附属中学

理科试验班类

629

640

B30

理科试验班类

北京

张笑晨

理工

北京市第三十五中学

理科试验班类

631

640

B30

理科试验班类

河北

郭林峰

理工

唐山市开滦第一中学

理科试验班类

648

651

B20

理科试验班类

北京

穆啸天

理工

北京市十一学校

理科试验班类

627

640

B20

理科试验班类

山东

李欣珂

理工

济宁市育才中学

理科试验班类

642

649

B20

理科试验班类

北京

李宇豪

理工

北京景山学校

理科试验班类

630

640

B20

理科试验班类

山东

赵耀

理工

费县第一中学

理科试验班类

647

649

B20

理科试验班类

北京

杨子宏

理工

北京市育英学校

理科试验班类

631

640

B20

理科试验班类

北京

杨宇涵

理工

北京市顺义牛栏山第一中学

软件工程

632

640

B40

软件工程

山东

张杜璠

理工

济宁市实验中学

软件工程

619

649

B30

软件工程

北京

朱雨婷

理工

北京理工大学附属中学

软件工程

631

640

B20

软件工程

北京

潘利君

理工

北京景山学校

土木类(土木与环境)

640

640

B40

土木类(土木与环境)

河北

王靖壹

理工

石家庄外国语学校

土木类(土木与环境)

657

651

B30

土木类(土木与环境)

湖北

王俊逸

理工

湖北省潜江中学

土木类(土木与环境)

613

620

B30

土木类(土木与环境)

山东

高瑞锴

理工

临沂第一中学

土木类(土木与环境)

662

649

B30

土木类(土木与环境)

山西

白云鹭

理工

山西大学附属中学校

土木类(土木与环境)

583

603

B30

土木类(土木与环境)

天津

李嘉伟

理工

天津市第七中学

土木类(土木与环境)

595

615

B30

土木类(土木与环境)

山西

柳昊瑾

理工

山西省实验中学

土木类(土木与环境)

588

603

B20

土木类(土木与环境)

河北

汤雪扬

理工

河北定州中学

土木类(土木与环境)

646

651

B20

土木类(土木与环境)

陕西

曹智

理工

西安市铁一中学

土木类(土木与环境)

588

607

B20

土木类(土木与环境)

河北

李孟韬

理工

河北衡水中学

计算机类

630

651

一本线

计算机类

黑龙江

付恒岩

理工

佳木斯市第一中学

计算机类

560

621

一本线

计算机类

北京

金睿琦

理工

清华大学附属实验学校

计算机类

599

640

一本线

计算机类

北京

崔嘉芮

文史

北京市第十四中学

经济管理试验班

601

640

B40

经济管理试验班

北京

王聆雪

文史

北京师范大学第三附属中学

经济管理试验班

610

640

B40

经济管理试验班

黑龙江

黄亦琦

文史

哈尔滨市第九中学校

经济管理试验班

565

579

B40

经济管理试验班

河北

李浩森

文史

石家庄市第一中学

经济管理试验班

607

628

B30

经济管理试验班

山东

王韵涵

文史

山东省潍坊第一中学

经济管理试验班

585

598

B30

经济管理试验班

河北

刘小亿

文史

河北衡水中学

经济管理试验班

599

628

B30

经济管理试验班

四川

谢云翰

文史

四川省成都市树德中学

经济管理试验班

579

595

B30

经济管理试验班

内蒙古

董璇

文史

通辽第五中学

经济管理试验班

547

574

B30

经济管理试验班

山东

方艺涵

文史

山东省实验中学

经济管理试验班

584

598

B30

经济管理试验班

黑龙江

姜泽宇

文史

鹤岗市第一中学

经济管理试验班

566

579

B30

经济管理试验班

北京

刘玥涵

文史

北方交通大学附属中学

经济管理试验班

629

640

B20

经济管理试验班

辽宁

高中昱

文史

大连市育明高级中学

经济管理试验班

577

596

B20

经济管理试验班

山东

郭子宾

文史

临沂第一中学

经济管理试验班

597

598

B20

经济管理试验班

天津

朱雨轩

文史

天津英华国际学校

经济管理试验班

598

599

B20

经济管理试验班