北京交通大学2016年具有高校自主招生入选资格的考生名单公示


以下考生通过了我校2016年自主招生考试,经学校招生工作领导小组研究,如公示无异议,将给予以下考生认定资格。入选考生名单将在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

如6月28日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。

北京交通大学招生办公室

2016年6月22日


说明: B20表示高校模拟投档线下优惠20分录取

姓名

当前就读

中学名称

省份

成绩

合格

标准

认定

专业

优惠

分值

刘若男

蠡县第二中学

河北省

82.73

80.4

电气类

B40

黄鑫

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

81.48

80.4

电气类

B40

刘畅宇

太原市外国语学校

山西省

80.88

80.4

电气类

B40

汪熠辉

安徽省滁州中学

安徽省

80.4

80.4

电气类

B40

施彦培

北京师范大学附属实验中学

北京市

80.25

77.35

电气类

B30

周湛奇

佳木斯市第一中学

黑龙江省

80.13

77.35

电气类

B30

李耕余

唐山市第一中学

河北省

80.1

77.35

电气类

B30

孟凡迪

卢龙县中学

河北省

79.7

77.35

电气类

B30

李欣蓉

高新第一中学国际部

陕西省

79.68

77.35

电气类

B30

高俊诚

武安市第一中学

河北省

78.15

77.35

电气类

B30

于东晨

丹东市第二中学

辽宁省

77.8

77.35

电气类

B30

王坤钰

邢台市第一中学

河北省

77.53

77.35

电气类

B30

陈功轩

山东省聊城第三中学

山东省

77.35

77.35

电气类

B30

李雁回

北京师范大学良乡附属中学

北京市

77.2

74.28

电气类

B20

郭裕疆

山西省实验中学

山西省

76.93

74.28

电气类

B20

苏昭阳

邯郸市第一中学

河北省

76.88

74.28

电气类

B20

赵宇

临沂第一中学

山东省

76.73

74.28

电气类

B20

廖文轩

当阳市第一高级中学

湖北省

75.93

74.28

电气类

B20

孙林雨

山东省聊城第一中学

山东省

75.68

74.28

电气类

B20

杨家伟

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

内蒙古自治区

75.05

74.28

电气类

B20

张津赫

大庆铁人中学

黑龙江省

74.9

74.28

电气类

B20

王可欣

江苏省新海高级中学

江苏省

74.28

74.28

电气类

B10

周兆楠

北京工业大学附属中学

北京市

83.48

80.2

机械类

B40

黄钰

北京市第一六一中学

北京市

83.28

80.2

机械类

B40

吴昊然

张家口市第一中学

河北省

83.08

80.2

机械类

B40

韩美琳

北京市第三十五中学

北京市

81.38

80.2

机械类

B40

孟庆宇

辽宁省实验中学

辽宁省

80.2

80.2

机械类

B40

安富邦

丹东市第二中学

辽宁省

80.2

80.2

机械类

B40

冯国庆

张家口市第一中学

河北省

80.1

75.83

机械类

B30

孔令轩

山东省泰安第一中学

山东省

80.05

75.83

机械类

B30

温浩然

山东省聊城第一中学

山东省

79.7

75.83

机械类

B30

田擎

河北定兴第三中学

河北省

79.45

75.83

机械类

B30

王希凯

青岛市胶州市实验中学

山东省

78.35

75.83

机械类

B30

吕昊屹

北京市第一七一中学

北京市

78.1

75.83

机械类

B30

何慕

首都师范大学附属中学

北京市

77.8

75.83

机械类

B30

孙桦

集安市第一中学

吉林省

77.75

75.83

机械类

B30

李万泽

山东省实验中学

山东省

76.5

75.83

机械类

B30

姜兆菲璠

北方交通大学附属中学

北京市

76.08

75.83

机械类

B30

谢儒谦

巨野县第一中学

山东省

75.83

75.83

机械类

B30

房启强

莒县第一中学

山东省

74.55

71.48

机械类

B20

周珺玥

清华大学附属实验学校

北京市

74.43

71.48

机械类

B20

王百川

山东省平度第一中学

山东省

74.15

71.48

机械类

B20

韩筱啸

山东省青岛第九中学

山东省

73.6

71.48

机械类

B20

张道航

首都师范大学附属中学

北京市

73.48

71.48

机械类

B20

牛子昂

株洲市第二中学

湖南省

73.18

71.48

机械类

B20

王瑞来

大连市第二十四中学

辽宁省

73.15

71.48

机械类

B20

王晗

天津市宝坻区第一中学

天津市

72.83

71.48

机械类

B20

余兴宇

绵阳南山中学实验学校

四川省

72.6

71.48

机械类

B20

殷睿泽

徐水县第一中学

河北省

72.3

71.48

机械类

B20

毕远鹏

松原市宁江区实验高级中学

吉林省

72.03

71.48

机械类

B20

王世达

北京市铁路第二中学

北京市

71.48

71.48

机械类

B20

梁伯翰

青岛经济技术开发区致远中学

山东省

88.75

79.53

计算机类

B40

刘仲三

吉林市第一中学校

吉林省

84.35

79.53

计算机类

B40

毕潇涵

山东省文登第一中学

山东省

83.85

79.53

计算机类

B40

于小涵

山东省文登第一中学

山东省

81.93

79.53

计算机类

B40

刘晨勉

邹城市第一中学

山东省

80.53

79.53

计算机类

B40

韩坤洋

山东省菏泽第一中学

山东省

79.53

79.53

计算机类

B40

赵博弘

北京市八一中学

北京市

78.7

74.15

计算机类

B30

马瑞谦

石家庄市第二中学

河北省

78.43

74.15

计算机类

B30

李昂斐

济宁市育才中学

山东省

78.33

74.15

计算机类

B30

朱颢然

北京理工大学附属中学

北京市

78.18

74.15

计算机类

B30

丁林

江苏省镇江第一中学

江苏省

76.63

74.15

计算机类

B20

江宁远

婺源县紫阳中学

江西省

75.85

74.15

计算机类

B30

刘宇航

临沂第一中学

山东省

74.93

74.15

计算机类

B30

陈俊宜

首都师范大学附属中学

北京市

74.83

74.15

计算机类

B30

孙景翔

山西省实验中学

山西省

74.78

74.15

计算机类

B30

刘柯

石家庄市第二中学

河北省

74.55

74.15

计算机类

B30

王贺甲

天津市武清区杨村第一中学

天津市

74.15

74.15

计算机类

B30

张怡君

山西省实验中学

山西省

73.83

70.35

计算机类

B20

王兆瑞

山东省聊城第一中学

山东省

73.8

70.35

计算机类

B20

彭玮航

天津市第二中学

天津市

73.8

70.35

计算机类

B20

陈卓

中央民族大学附属中学

北京市

73.8

70.35

计算机类

B20

赵元晖

山东省文登第一中学

山东省

73.73

70.35

计算机类

B20

郭瑞彬

首都师范大学附属中学

北京市

73.73

70.35

计算机类

B20

王明泉

保定市第三中学

河北省

73.73

70.35

计算机类

B20

王子豪

北京市十一学校

北京市

73.23

70.35

计算机类

B20

卜睿

兰州市第六十三中学(原兰化三中)

甘肃省

72.9

70.35

计算机类

B20

李泽健

山东省淄博第四中学

山东省

72.23

70.35

计算机类

B20

张书霄

武城县第二中学

山东省

72.2

70.35

计算机类

B20

张昊洋

北京师范大学附属中学

北京市

71.78

70.35

计算机类

B20

王征英

黑龙江省伊春市第一中学

黑龙江省

71.65

70.35

计算机类

B20

夏宇轩

松原市实验高级中学

吉林省

71.6

70.35

计算机类

B20

高逸凯

长治市第一中学

山西省

71.45

70.35

计算机类

B20

张雪梓

天津市宝坻区第一中学

天津市

70.83

70.35

计算机类

B20

李一鸣

北京市第一O一中学

北京市

70.35

70.35

计算机类

B20

刘资轩

北京市朝阳外国语学校

北京市

83.05

82.03

建筑类

B40

夏近思

清华大学附属中学

北京市

82.03

82.03

建筑类

B40

秦思行

芜湖市第一中学

安徽省

81.45

78.98

建筑类

B30

李佳君

天津市武清区杨村第一中学

天津市

81.43

78.98

建筑类

B30

李时雨

衡水第一中学

河北省

81.23

78.98

建筑类

B30

邓林娜

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

北京市

81.1

78.98

建筑类

B30

徐可欣

平顶山市第一中学

河南省

80.48

78.98

建筑类

B30

汪映辉

北方交通大学附属中学

北京市

79.95

78.98

建筑类

B30

曲彦成

威海市第一中学

山东省

79.75

78.98

建筑类

B30

高昊文

北京市第十五中学

北京市

78.98

78.98

建筑类

B30

孙源

齐齐哈尔市实验中学

黑龙江省

78.7

76.95

建筑类

B20

刘效伦

北京市第八十中学

北京市

78.35

76.95

建筑类

B20

王子嘉

临沂第一中学

山东省

78.18

76.95

建筑类

B20

姜婉琪

蚌埠第二中学

安徽省

78.1

76.95

建筑类

B20

白雪琦

辽宁省实验中学

辽宁省

77.45

76.95

建筑类

B20

姚兰

陕西省西安中学

陕西省

77.38

76.95

建筑类

B20

尹佳文

山东省青岛第二中学

山东省

76.95

76.95

建筑类

B20

王致远

南京师范大学附属中学

江苏省

88.38

83.9

交通运输类

B30

李晋

北京市十一学校

北京市

87.53

83.9

交通运输类

B40

刘清月

郑州市第一中学

河南省

86.4

83.9

交通运输类

B40

薛香

巨野县第一中学

山东省

85.53

83.9

交通运输类

B40

刘榕彬

大连市第八中学

辽宁省

85.4

83.9

交通运输类

B40

柯志昊

郑州市第四中学

河南省

85

83.9

交通运输类

B40

丛诗杰

鞍山市第一中学

辽宁省

84.68

83.9

交通运输类

B40

顾蕾

天津市耀华中学

天津市

84.38

83.9

交通运输类

B40

林隆硕

沈阳市第二中学

辽宁省

84.28

83.9

交通运输类

B40

曹放

石家庄市第二中学

河北省

83.9

83.9

交通运输类

B40

姜泰华

丹东市第二中学

辽宁省

83.73

79.7

交通运输类

B30

牛家祺

卢龙县中学

河北省

83.13

79.7

交通运输类

B30

池艺琦

河北省怀来县沙城中学

河北省

83.08

79.7

交通运输类

B30

霍正琦

山东省泰安第一中学

山东省

82.88

79.7

交通运输类

B30

李瑞佳

山东省聊城第一中学

山东省

82.63

79.7

交通运输类

B30

张冠阳

山东省实验中学

山东省

82.15

79.7

交通运输类

B30

单月晨

寿光现代中学

山东省

81.25

79.7

交通运输类

B30

李晓赫

肥城市第一高级中学

山东省

81.05

79.7

交通运输类

B30

申铭炎

北京大学附属中学河南分校焦作校区

河南省

81.05

79.7

交通运输类

B30

白锋

邯郸市致远中学

河北省

81.03

79.7

交通运输类

B30

匡天

阳泉市第十一中学校

山西省

81.03

79.7

交通运输类

B30

周培宇

浙江省台州中学

浙江省

80.85

79.7

交通运输类

B30

李宸旭

天津市武清区杨村第一中学

天津市

80.83

79.7

交通运输类

B30

张润萌

北京市第二十中学

北京市

80.73

79.7

交通运输类

B30

姜宇

锦州市锦州中学

辽宁省

80.73

79.7

交通运输类

B30

张亚萍

邹平县黄山中学

山东省

80.55

79.7

交通运输类

B30

杨楚风

北京市朝阳外国语学校

北京市

80.18

79.7

交通运输类

B30

李诗琦

朔州市朔城区第一中学

山西省

79.98

79.7

交通运输类

B30

王晟乾

山东省泰安第一中学

山东省

79.7

79.7

交通运输类

B30

蔡昊睿

天津市新华中学

天津市

79.55

77.13

交通运输类

B20

田泽萌

保定市第一中学

河北省

79.48

77.13

交通运输类

B20

孙心怡

青岛市胶州市第一中学

山东省

79.48

77.13

交通运输类

B20

贾若浩

北京市铁路第二中学

北京市

79.38

77.13

交通运输类

B20

李浩然

济宁市兖州区第一中学

山东省

79.03

77.13

交通运输类

B20

徐宇辰

山东省沂南第二中学

山东省

78.95

77.13

交通运输类

B20

王棣青

郑州市第一中学

河南省

78.6

77.13

交通运输类

B20

李泽昌

新泰中学

山东省

78.43

77.13

交通运输类

B20

王俊哲

北京市第八中学

北京市

78.4

77.13

交通运输类

B20

郭佳怡

天津市南开中学

天津市

78.3

77.13

交通运输类

B20

陆成禹

张家口市第一中学

河北省

78.13

77.13

交通运输类

B20

李启闻

江苏省新海高级中学

江苏省

78.1

77.13

交通运输类

B10

柳季鹏

肥城市第一高级中学

山东省

77.95

77.13

交通运输类

B20

杜欣昊

北京市八一中学

北京市

77.7

77.13

交通运输类

B20

金怡彤

盘锦市高级中学

辽宁省

77.63

77.13

交通运输类

B20

曲昊翔

北京市第八中学

北京市

77.58

77.13

交通运输类

B20

陈旭

商丘市第一高级中学

河南省

77.53

77.13

交通运输类

B20

刘子超

河北内丘中学

河北省

77.5

77.13

交通运输类

B20

蒙紫莹

北京市第一七一中学

北京市

77.33

77.13

交通运输类

B20

王若萱

北京市中关村中学

北京市

77.2

77.13

交通运输类

B20

张恺

邢台市第一中学

河北省

77.18

77.13

交通运输类

B20

尹若伊

天津市第一中学

天津市

77.13

77.13

交通运输类

B20

朱子童

北京市十一学校

北京市

80.8

79.71

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B50

周政铎

石家庄市第一中学

河北省

80.13

79.71

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B50

王小方

衡阳市第八中学

湖南省

79.71

79.71

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B50

尹廷钰

湖南师大附中

湖南省

79.44

77.67

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B40

任烜森

乌海市第一中学

内蒙古自治区

78.6

77.67

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B40

余怡然

武汉市第六中学

湖北省

78.59

77.67

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B40

苗翔宇

山西大学附属中学校

山西省

78.17

77.67

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B40

肖文泰

山东省实验中学

山东省

77.67

77.67

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B40

王子婕

西安市曲江第一中学

陕西省

76.28

74.02

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B30

党琪

淮北市天一中学

安徽省

76.22

74.02

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B30

白佳薇

山西大学附属中学校

山西省

76.18

74.02

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B30

常凯

新泰中学

山东省

74.98

74.02

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B30

刁承平

天津市武清区杨村第一中学

天津市

74.56

74.02

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B30

孟柯宇

临沂第一中学

山东省

74.38

74.02

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B30

王佳琪

新泰中学

山东省

74.02

74.02

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

B30

段煜娈

东北育才学校高中部

辽宁省

84.71

76.51

经济管理试验班

B40

赵国安

吉林市第一中学校

吉林省

83.3

76.51

经济管理试验班

B40

崔嘉芮

北京市第十四中学

北京市

82.7

76.51

经济管理试验班

B40

冯任华

北方交通大学附属中学

北京市

82.61

76.51

经济管理试验班

B40

邱梓雍

首都师范大学附属中学

北京市

80.26

76.51

经济管理试验班

B40

孟于栋

孝义市艺苑中学

山西省

79.47

76.51

经济管理试验班

B40

辛美霖

吉林市第一中学校

吉林省

79.41

76.51

经济管理试验班

B40

王聆雪

北京师范大学第三附属中学

北京市

79.35

76.51

经济管理试验班

B40

黄亦琦

哈尔滨市第九中学校

黑龙江省

78.88

76.51

经济管理试验班

B40

张卓然

首都师范大学附属中学

北京市

78.62

76.51

经济管理试验班

B40

张茜

乌鲁木齐市第一中学

新疆维吾尔自治区

78.46

76.51

经济管理试验班

B40

张天翼

北京市第三十五中学

北京市

77.91

76.51

经济管理试验班

B40

张欣煜

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

77.88

76.51

经济管理试验班

B40

张维玖

北京市第八中学

北京市

77.65

76.51

经济管理试验班

B40

朱家慧

山东省日照第一中学

山东省

77.6

76.51

经济管理试验班

B40

张惠雯

郑州外国语新枫杨学校

河南省

77.59

76.51

经济管理试验班

B40

宋敬宜

平遥中学校

山西省

77.4

76.51

经济管理试验班

B40

周畅

张家口市第一中学

河北省

77.24

76.51

经济管理试验班

B40

黄清妍

北京大学附属中学

北京市

76.8

76.51

经济管理试验班

B40

王艺烨

鞍山市第一中学

辽宁省

76.75

76.51

经济管理试验班

B40

吕欣翼

山东省滕州市第一中学

山东省

76.55

76.51

经济管理试验班

B40

吴松麒

北京市科迪实验中学

北京市

76.51

76.51

经济管理试验班

B40

姚奕

延庆县第一中学

北京市

76.24

70.99

经济管理试验班

B30

杨伊

北京市第四中学

北京市

76.22

70.99

经济管理试验班

B30

张欣玥

北京市十一学校

北京市

76.21

70.99

经济管理试验班

B30

魏子健

北京市第五十七中学

北京市

76.15

70.99

经济管理试验班

B30

安邦宁

北京市八一中学

北京市

76.15

70.99

经济管理试验班

B30

宋英熙

辽宁省实验中学

辽宁省

76.14

70.99

经济管理试验班

B30

万博宇

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

75.74

70.99

经济管理试验班

B30

吕乐颜

北京市朝阳外国语学校

北京市

75.73

70.99

经济管理试验班

B30

申文迪

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东省

75.69

70.99

经济管理试验班

B30

郑善强

金乡县第一中学

山东省

75.37

70.99

经济管理试验班

B30

陈心仪

北京市第一六六中学

北京市

75.08

70.99

经济管理试验班

B30

崔子潇

石家庄市第二中学

河北省

75.05

70.99

经济管理试验班

B30

王中阳

北方交通大学附属中学

北京市

74.68

70.99

经济管理试验班

B30

王祎璇

十堰市东风高级中学

湖北省

74.66

70.99

经济管理试验班

B30

刘欣瑜

山西省教育实验中心

山西省

74.59

70.99

经济管理试验班

B30

房兰淋

沈阳市第五中学

辽宁省

74.55

70.99

经济管理试验班

B30

王佳

北京市第三十五中学

北京市

74.46

70.99

经济管理试验班

B30

刘孟涵

北京市建华实验学校

北京市

74.42

70.99

经济管理试验班

B30

王溢诚

富阳市江南中学

浙江省

74.38

70.99

经济管理试验班

B30

李浩森

石家庄市第一中学

河北省

74.31

70.99

经济管理试验班

B30

范清源

中国人民大学附属中学分校

北京市

74.22

70.99

经济管理试验班

B30

毕涵

山东省泰安第一中学

山东省

74.2

70.99

经济管理试验班

B30

沈雨霏

北京大学附属中学

北京市

74.03

70.99

经济管理试验班

B30

王韵涵

山东省潍坊第一中学

山东省

73.66

70.99

经济管理试验班

B30

田荣泽

太原市第五中学校

山西省

73.62

70.99

经济管理试验班

B30

谷文宇

山东省莱芜市第一中学

山东省

73.57

70.99

经济管理试验班

B30

高瑞敏

山东省日照第一中学

山东省

73.52

70.99

经济管理试验班

B30

刘洪良

南京市第二十九中学(高中部)

江苏省

73.47

70.99

经济管理试验班

B20

李想

赤峰市第二中学

内蒙古自治区

73.35

70.99

经济管理试验班

B30

武晓彤

通辽实验中学

内蒙古自治区

73.2

70.99

经济管理试验班

B30

刘小亿

河北衡水中学

河北省

73.08

70.99

经济管理试验班

B30

陈秋润

北京市第三十五中学

北京市

73.05

70.99

经济管理试验班

B30

李启沛

北京理工大学附属中学

北京市

72.92

70.99

经济管理试验班

B30

李路凯

东营市第一中学

山东省

72.77

70.99

经济管理试验班

B30

胡文涛

北京工业大学附属中学

北京市

72.73

70.99

经济管理试验班

B30

连思宇

山东省荣成市第三中学

山东省

72.65

70.99

经济管理试验班

B30

李欣玥

郑州市第七中学

河南省

72.58

70.99

经济管理试验班

B30

杨紫璇

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

72.45

70.99

经济管理试验班

B30

温诚

山东省烟台第一中学

山东省

72.45

70.99

经济管理试验班

B30

郑又耕

山东省诸城第一中学

山东省

72.43

70.99

经济管理试验班

B30

冯嘉

清华大学附属中学

北京市

72.36

70.99

经济管理试验班

B30

叶致喻

首钢矿业一中

北京市

72.29

70.99

经济管理试验班

B30

高梓涵

河北乐亭第一中学

河北省

72.14

70.99

经济管理试验班

B30

刘仪婷

深圳实验学校高中部

广东省

71.81

70.99

经济管理试验班

B30

王佳宁

西北工业大学附属中学

陕西省

71.74

70.99

经济管理试验班

B30

谢云翰

四川省成都市树德中学

四川省

71.5

70.99

经济管理试验班

B30

张诗婧

中国人民大学附属中学朝阳学校

北京市

71.35

70.99

经济管理试验班

B30

董璇

通辽第五中学

内蒙古自治区

71.26

70.99

经济管理试验班

B30

张惟远

邢台市第一中学

河北省

71.17

70.99

经济管理试验班

B30

方艺涵

山东省实验中学

山东省

71.1

70.99

经济管理试验班

B30

姜泽宇

鹤岗市第一中学

黑龙江省

71.09

70.99

经济管理试验班

B30

刘杨

黄骅市中学

河北省

70.99

70.99

经济管理试验班

B30

荣雨欣

威海市第二中学

山东省

70.86

65.98

经济管理试验班

B20

谢梓轩

北京市育英学校

北京市

70.77

65.98

经济管理试验班

B20

白佳豪

衡水第一中学

河北省

70.69

65.98

经济管理试验班

B20

王涵

扶余市第一中学

吉林省

70.37

65.98

经济管理试验班

B20

任聪

邢台市第一中学

河北省

70.33

65.98

经济管理试验班

B20

刘璐

山东省日照第一中学

山东省

70.26

65.98

经济管理试验班

B20

林天骄

山东省实验中学

山东省

70.2

65.98

经济管理试验班

B20

阴筱迪

肥城市第一高级中学

山东省

70.13

65.98

经济管理试验班

B20

张洪博

首都师范大学附属育新学校

北京市

70.06

65.98

经济管理试验班

B20

赵翰超

衡水第一中学

河北省

70.05

65.98

经济管理试验班

B20

郭梓玫

北京师范大学附属实验中学

北京市

70.04

65.98

经济管理试验班

B20

陈泓洁

首都师范大学附属中学

北京市

69.97

65.98

经济管理试验班

B20

刘玥涵

北方交通大学附属中学

北京市

69.97

65.98

经济管理试验班

B20

张宇峰

北京市第十三中学

北京市

69.88

65.98

经济管理试验班

B20

高中昱

大连市育明高级中学

辽宁省

69.87

65.98

经济管理试验班

B20

贾紫沁

巨野县第一中学

山东省

69.76

65.98

经济管理试验班

B20

苑舒婷

大庆外国语学校

黑龙江省

69.76

65.98

经济管理试验班

B20

程若辰

北京市朝阳外国语学校

北京市

69.64

65.98

经济管理试验班

B20

刘迪升

北京大学附属中学

北京市

69.55

65.98

经济管理试验班

B20

张庆洁

包头市第九中学

内蒙古自治区

69.55

65.98

经济管理试验班

B20

孙文琦

武城县第二中学

山东省

69.47

65.98

经济管理试验班

B20

关玥琳

北京市第二中学

北京市

69.3

65.98

经济管理试验班

B20

夏铭远

北方交通大学附属中学

北京市

69.17

65.98

经济管理试验班

B20

仲维晴

济宁市实验中学

山东省

69.16

65.98

经济管理试验班

B20

孙悦

海拉尔第二中学

内蒙古自治区

69.1

65.98

经济管理试验班

B20

张嘉珩

浙江省杭州高级中学

浙江省

69.08

65.98

经济管理试验班

B20

赵玥

北京市十一学校

北京市

69.06

65.98

经济管理试验班

B20

王昱斌

北京市第八中学

北京市

68.93

65.98

经济管理试验班

B20

杨文潇

太原市第五中学校

山西省

68.67

65.98

经济管理试验班

B20

鹿宽

肥城市第一高级中学

山东省

68.66

65.98

经济管理试验班

B20

徐嘉琪

北京市朝阳外国语学校

北京市

68.6

65.98

经济管理试验班

B20

程子怡

北京市中关村中学

北京市

68.55

65.98

经济管理试验班

B20

郑岩钰

上饶中学

江西省

68.48

65.98

经济管理试验班

B20

魏芙盈

北京市建华实验学校

北京市

68.4

65.98

经济管理试验班

B20

王梦雪

北京市第一O一中学

北京市

68.39

65.98

经济管理试验班

B20

卢艺丹

北京市中关村中学

北京市

68.15

65.98

经济管理试验班

B20

尹嘉程

北京师范大学附属中学

北京市

68.14

65.98

经济管理试验班

B20

李月琦

山东师范大学附属中学

山东省

68.09

65.98

经济管理试验班

B20

李汀兰

东北育才学校科学高中部

辽宁省

68

65.98

经济管理试验班

B20

李桓

大同市第一中学校

山西省

67.97

65.98

经济管理试验班

B20

王以宁

山东省实验中学

山东省

67.94

65.98

经济管理试验班

B20

赵天琪

天津市第四十二中学

天津市

67.83

65.98

经济管理试验班

B20

吴翘楚

四川省成都市树德中学

四川省

67.72

65.98

经济管理试验班

B20

杨正宇

北京市第一O一中学

北京市

67.7

65.98

经济管理试验班

B20

郭子宾

临沂第一中学

山东省

67.68

65.98

经济管理试验班

B20

米钰函

东北师范大学附属实验学校

吉林省

67.4

65.98

经济管理试验班

B20

周可飞

北方交通大学附属中学

北京市

67.14

65.98

经济管理试验班

B20

何家宝

北方交通大学附属中学

北京市

66.71

65.98

经济管理试验班

B20

王贵梁

山东省日照第一中学

山东省

66.69

65.98

经济管理试验班

B20

公平

山东省日照第一中学

山东省

66.51

65.98

经济管理试验班

B20

申天昱

中国人民大学附属中学

北京市

66.44

65.98

经济管理试验班

B20

朱雨轩

天津英华国际学校

天津市

66.16

65.98

经济管理试验班

B20

王荣洁

北京市第三十五中学

北京市

66.01

65.98

经济管理试验班

B20

魏思凡

临城县临城中学

河北省

65.98

65.98

经济管理试验班

B20

刘桐希

山东省日照第一中学

山东省

88.38

81.45

理科试验班类

B40

高仕达

首钢矿业一中

北京市

82.63

81.45

理科试验班类

B40

许诚

中国人民大学附属中学

北京市

82.55

81.45

理科试验班类

B40

蒋笑寒

中国人民大学附属中学

北京市

82.43

81.45

理科试验班类

B40

周凡淇

北京市育英学校

北京市

81.83

81.45

理科试验班类

B40

邵帅

北京市建华实验学校

北京市

81.78

81.45

理科试验班类

B40

颜啸峰

北京市第八十中学

北京市

81.45

81.45

理科试验班类

B40

张展浩

北京师范大学附属实验中学

北京市

80.75

79

理科试验班类

B30

高炅烨

保定市第一中学

河北省

80.63

79

理科试验班类

B30

张超

郑州市第一中学

河南省

80.58

79

理科试验班类

B30

谢子灿

临沂第四中学

山东省

80.38

79

理科试验班类

B30

邢译文

山东省泰安第一中学

山东省

80.3

79

理科试验班类

B30

张婧怡

北京市朝阳外国语学校

北京市

80.2

79

理科试验班类

B30

马天意

北京市第五中学

北京市

80

79

理科试验班类

B30

史博翰

北京市第四中学

北京市

79.95

79

理科试验班类

B30

翟宽

石家庄市第二中学

河北省

79.85

79

理科试验班类

B30

李子薇

寿光市第一中学

山东省

79.45

79

理科试验班类

B30

康晏铭

山东省青岛第二中学

山东省

79.35

79

理科试验班类

B30

张天笑

北方交通大学附属中学

北京市

79.2

79

理科试验班类

B30

赵子文

山东省泰安第一中学

山东省

79.15

79

理科试验班类

B30

李嘉文

北京师范大学附属中学

北京市

79.13

79

理科试验班类

B30

张笑晨

北京市第三十五中学

北京市

79

79

理科试验班类

B30

郭林峰

唐山市开滦第一中学

河北省

78.8

76.4

理科试验班类

B20

赵天伦

北京市八一中学

北京市

78.8

76.4

理科试验班类

B20

穆啸天

北京市十一学校

北京市

78.8

76.4

理科试验班类

B20

李天任

北京市第一六一中学

北京市

78.7

76.4

理科试验班类

B20

苏航

山东省青岛第九中学

山东省

78.03

76.4

理科试验班类

B20

张维桐

中国人民大学附属中学

北京市

78

76.4

理科试验班类

B20

李欣珂

济宁市育才中学

山东省

77.68

76.4

理科试验班类

B20

李宇豪

北京景山学校

北京市

77.15

76.4

理科试验班类

B20

刘子煜

北京师范大学附属中学

北京市

77.08

76.4

理科试验班类

B20

王祎扬

北京市第八中学

北京市

77.05

76.4

理科试验班类

B20

史林昊

石家庄市第二中学

河北省

77.05

76.4

理科试验班类

B20

陈逸雯

北京大学附属中学

北京市

77

76.4

理科试验班类

B20

寇睿博

北京市育英学校

北京市

76.93

76.4

理科试验班类

B20

张嘉庆

呼和浩特市第二中学

内蒙古自治区

76.85

76.4

理科试验班类

B20

赵耀

费县第一中学

山东省

76.78

76.4

理科试验班类

B20

杨子宏

北京市育英学校

北京市

76.4

76.4

理科试验班类

B20

程思婕

婺源县天佑中学

江西省

78.18

75.38

软件工程

B40

杨宇涵

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

75.38

75.38

软件工程

B40

韩雨和

北方交通大学附属中学

北京市

75.18

71.13

软件工程

B30

许卓岩

太原市第五中学校

山西省

74.78

71.13

软件工程

B30

李冬

安徽省淮北市第一中学

安徽省

72.55

71.13

软件工程

B30

张杜璠

济宁市实验中学

山东省

71.13

71.13

软件工程

B30

朱雨婷

北京理工大学附属中学

北京市

70.7

63.9

软件工程

B20

蒋金宏

辽宁省实验中学营口分校

辽宁省

66.98

63.9

软件工程

B20

陈超轶

北方交通大学附属中学

北京市

65.28

63.9

软件工程

B20

张忠源

林口县第四中学

黑龙江省

64.3

63.9

软件工程

B20

郑子薇

大庆外国语学校

黑龙江省

63.9

63.9

软件工程

B20

冀鲁豫

山东省聊城第一中学

山东省

83.78

82.78

土木类(土木与环境)

B40

张博翔

北京市第八中学

北京市

83.63

82.78

土木类(土木与环境)

B40

辛志远

辽宁省实验中学

辽宁省

82.98

82.78

土木类(土木与环境)

B40

潘利君

北京景山学校

北京市

82.78

82.78

土木类(土木与环境)

B40

姜向哲

北方交通大学附属中学

北京市

82.38

76.6

土木类(土木与环境)

B30

王靖壹

石家庄外国语学校

河北省

80.48

76.6

土木类(土木与环境)

B30

王俊逸

湖北省潜江中学

湖北省

79.7

76.6

土木类(土木与环境)

B30

高瑞锴

临沂第一中学

山东省

78.9

76.6

土木类(土木与环境)

B30

白云鹭

山西大学附属中学校

山西省

78.05

76.6

土木类(土木与环境)

B30

李嘉伟

天津市第七中学

天津市

77.85

76.6

土木类(土木与环境)

B30

陈卓秀

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

76.7

76.6

土木类(土木与环境)

B30

魏浩

山东省菏泽第一中学

山东省

76.6

76.6

土木类(土木与环境)

B30

孟凡旭

临沂第四中学

山东省

76.43

73.55

土木类(土木与环境)

B20

柳昊瑾

山西省实验中学

山西省

75.88

73.55

土木类(土木与环境)

B20

汤雪扬

河北定州中学

河北省

75.4

73.55

土木类(土木与环境)

B20

靖安东方

临沂第一中学

山东省

75.38

73.55

土木类(土木与环境)

B20

刘杰中

北京市第一六一中学

北京市

74.78

73.55

土木类(土木与环境)

B20

陈壮壮

汉中市龙岗学校

陕西省

74.53

73.55

土木类(土木与环境)

B20

曹智

西安市铁一中学

陕西省

74.05

73.55

土木类(土木与环境)

B20

王可心

北京市东直门中学

北京市

73.55

73.55

土木类(土木与环境)

B20

李孟韬

河北衡水中学

河北省

85.65

70.35

计算机类

一本线

付恒岩

佳木斯市第一中学

黑龙江省

76.98

70.35

计算机类

一本线

金睿琦

清华大学附属实验学校

北京市

75.93

70.35

计算机类

一本线

高焕然

忻州市第一中学校

山西省

78.08

77.13

交通运输类

一本线

邱言哲

中国人民大学附属中学

北京市

87.33

76.4

理科试验班类

一本线

赵曜

诸城繁华中学

山东省

80.5

76.4

理科试验班类

一本线