北京交通大学2018年高水平运动队入围名单公示


以下为我校2018年通过测试的入围考生名单,现按照教育部相关规定及我校招生简章予以公示,待正式签约后将在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:010-51688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

 

北京交通大学招生办公室

2018年1月22日

 

入围公示考生优惠等级相关说明:

       A类:高考成绩(含政策加分)达到生源地本科第二批次录取控制分数线。

       B类:对于体育测试成绩特别突出的入围考生,高考成绩(含政策加分)要求为不低于生源地本科第二批次录取控制分数线的65%。这类考生入围公示人数不超过我校当年高水平运动队招生计划的30%(12人)。

       C类:对极少数体育项目成绩特别突出并且是我校急需项目的国家一级(含)以上运动员,可申请学校单独招生考试资格。这类考生入围公示人数不超过我校当年高水平运动队招生计划的20%(8人)。

       D类:高考成绩(含政策加分)达到生源地本科第一批次录取控制分数线。

按照教育部有关规定,对于合并本科批次或者高考改革的省份按省级招生考试机构划定的高水平运动队参考录取控制分数线执行。

    A类、B类、D类直接确定认定名单,C类先确定候选名单(含正选名单和递补名单),与考生签订C类候选协议。根据C类候选协议,与符合我校文化课要求的考生最终签订正式认定协议。

    当有正选考生放弃签约时,则按照各优惠类别递补名单及递补顺序顺次进行递补。

认定规则见我校2018年高水平运动队招生简章

 

序号

姓名

生源省区

性别

项目

小项

优惠政策

1

刘滨

北京

男排

4二传

A类

2

范承锟

北京

男排

5自由人

B类

3

李人杰

四川

男排

3接应

B类

4

许桐溪

辽宁

男排

1主攻

C类

5

郭文滔

广东

男排

1主攻

C类

6

刘瀚声

辽宁

男子篮球

2号位

A类

7

朱云峰

北京

男子篮球

3号位

A类

8

李达民

辽宁

男子篮球

4号位

A类

9

杨泽辰

河北

男子篮球

2号位

A类备选

10

郑言

北京

男子篮球

4号位

A类备选

11

宋宇正

北京

男子篮球

1号位

B类

12

姚远

内蒙古

男子篮球

4号位

B类

13

和子雄

云南

男子篮球

4号位

B类递补

14

樊玉

内蒙古

女排

二传

A类

15

王睿

河北

女排

接应二传

A类

16

金许童

江苏

女排

副攻

A类

17

张霍艾妮

北京

女排

自由人

A类

18

孙李慧

江苏

女排

二传

B类

19

冯媛

内蒙古

田径-短跑队

田径-短跑队-(119)100米

A类

20

孙世琪

新疆

田径-短跑队

田径-短跑队-(119)100米

A类

21

海赛尔·库尔班

新疆

田径-短跑队

田径-短跑队-(121)400米

C类

22

李玉宝

天津

田径-短跑队

田径-短跑队-(119)100米

C类候选

23

王天乐

北京

田径-跳跨队

田径-跳跨队-(123)跳远

A类

24

刘海燕

内蒙古

田径-跳跨队

田径-跳跨队-(124)三级跳

A类

25

刘宇烜

内蒙古

田径-跳跨队

田径-跳跨队-(124)三级跳

A类递补1

26

彭晨语

湖北

田径-跳跨队

田径-跳跨队-(126)100米栏(女)

B类

27

张正欣

内蒙古

田径-投掷队

田径-投掷队-(116)铁饼

A类

28

张宇瑶

北京

田径-投掷队

田径-投掷队-(117)标枪

A类

29

周若男

黑龙江

田径-投掷队

田径-投掷队-(116)铁饼

A类递补1

30

谭一杰

北京

田径-投掷队

田径-投掷队-(117)标枪

A类递补2

31

曹哲源

河北

田径-投掷队

田径-投掷队-(115)铅球

A类递补3

32

苏梦圆

新疆

田径-中长跑

田径-中长跑-800米(女)

A类

33

徐小龙

浙江

田径-中长跑

田径-中长跑-1500米

A类

34

马春雨

山东

田径-中长跑

田径-中长跑-5公里竞走(女)

B类

35

宋志杰

山东

田径-中长跑

田径-中长跑-800米(男)

B类递补

36

李沫涵

北京

羽毛球

羽毛球男子

A类

37

曾源捷

湖南

羽毛球

羽毛球男子

B类

38

庞钧友

广西

羽毛球

羽毛球男子

C类候选2

39

黄柏智

广东

羽毛球

羽毛球男子

C类

40

张子豪

江西

羽毛球

羽毛球男子

C类候选1

41

张瀚澄

天津

羽毛球

羽毛球男子

A类递补或B类递补1

42

彭熠

湖南

羽毛球

羽毛球男子

B类递补2

43

张相宜

河北

羽毛球

羽毛球女子

B类

44

李帛蔬

天津

羽毛球

羽毛球女子

D类

45

郑子晗

福建

羽毛球

羽毛球女子

D类递补2

46

马佳洁

四川

羽毛球

羽毛球女子

B类

47

张嘉迪

山东

羽毛球

羽毛球女子

C类

48

闵星旖

浙江

羽毛球

羽毛球女子

D类递补1